Пятница, 19.04.2024, 20:31

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2009 » Октябрь » 23 » Наш визави...
11:12
Наш визави...
Футбольный клуб «Феникс-Ильичёвец» был создан в 2000 году на базе спортивного коллектива села Калинино Красногвардейского района Автономной Республики Крым. В районных соревнованиях «Феникс-Ильичевец» завоевал все почетные трофеи.
В 2005 году «Феникс-Ильичевец» блестяще выступил в чемпионате Крыма и первенстве Украины среди аматоров. Парни завоевали «золото» в первенстве республики и «серебро» всеукраинских соревнований. Кроме этого, в 2005 году «Феникс» стал победителем традиционного Кубка мэра Симферополя.

В итоге, президент клуба Андрей Рюмшин, исходя из прекрасных результатов продемонстрированных командой на аматорской арене страны, принял решение заявить коллектив в чемпионат Украины среди команд второй лиги.

Победы в профессиональной лиге давались непросто. Коллективу из Калинино пришлось сражаться с опытными коллективами, такими как ПФК «Севастополь», «Титан» (Армянск), мариупольский «Ильичевец-2», красноперекопский «Химик», харьковский «Арсенал». Однако «Феникс-Ильичевец» на протяжении сезона в каждом матче доказывал, что достоин завоевания путевки в первую лигу. «Феникс-Ильичевец» стал единственным коллективом во второй лиге группы «Б», который на протяжении чемпионата не проиграл ни одного домашнего матча! Итогом успешного выступления во втором дивизионе стало повышение в классе. В XVII Чемпионате Украины «Феникс-Ильичевец» выступал уже в первой лиге.

Лучшим бомбардиром первенства страны - 2006/07 стал опытный Олег Губский, на счету которого 21 гол. Губский, который являлся капитаном команды, славился блестящим выполнением одиннадцатиметровых ударов.

Старт XVII Чемпионата получился не очень удачным для «Феникса-Ильичевца». Команда проиграла немало игр в начале сезона и опустилась на последнюю строку в турнирной таблице. Сразу за этим последовали значительные изменения в составе команды. «Основа» калининцев была практически полностью обновлена. И это принесло позитивные плоды.

На финише чемпионата в нижней части турнирной таблицы сложилась непростая ситуация. Два коллектива уже никак не могли спастись от вылета во вторую лигу – это ЦСКА и днепродзержинская «Сталь». Еще надо было назвать двух неудачников первенства. За спасительное шестнадцатое место боролись три коллектива – ивано-франковское «Прикарпатье», «Феникс-Ильичёвец» и «Днепр».

Перед заключительным туром стало понятно, что «Днепр» тоже, вероятнее всего, покинет первый дивизион. Ведь с команды из Черкасс были сняты три очка за финансовые долги. Выяснять, кто же «вылетит» из первой лиги предстояло калининцам и ивано-франковцам. В последнем матче «Феникс-Ильичёвец» играл на выезде против ФК «Львов», который досрочно решил свою главную задачу – вышел в премьер-лигу. Крымчане первыми пропустили гол, но за десять минут до финального свистка Виталий Шевченко отправил мяч в сетку ворот противника. Ничья – 1:1, которая гарантировала «Фениксу-Ильичёвцу» место в первой лиге в сезоне 2008/09.

На данный момент в составе команды есть бывший игрок ФК «Арсенал», полузащитник Юрковский Артем.
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 3627 | Додав: crazzy
Всього коментарів: 14
14 Winter  
I am forever idnbeted to you for this information.

13 liolick79  
Арсенал вітаю з перемогою!!!!

12 Dasha  
ребята все могут....главное этого очень хотеть! Молодцы! Ихние победы, как бользам на душу! :))))

11 crazzy  
бачите, і без Кості можуть грати.....

10 MONOLIT  
...обязательно буду поддерживать команду!!! Надо брать очки...

8 Angel  
Анютка везде де Арс smile

9 crazzy  
без мене нікуди))) biggrin biggrin biggrin

7 crazzy  
Головне не вішать нос.....Звичайно погано буде грати без Кості, але якщо зберуться......то суперникам буде торба)

6 Angel  
Деревльов пропустить матч sad

3 crazzy  
Особисто я прийду на стадіон....І думаю хлопці нас не розчарують)))))

4 Admin  
Сподіваюсь, не ти одна smile
Як мінімум, там ще я буду.

5 crazzy  
і хочу щоб ми виграли....тоді точно буде класний день, кінець сесії, перемога))) biggrin biggrin biggrin

1 Angel  
Лише перемога Арса!

2 Admin  
Буде підтримка - буде перемога!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua