Вторник, 16.04.2024, 22:21

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2010 » Апрель » 13 » 23 тур. "Арсенал" - "Нива" 4:0
18:04
23 тур. "Арсенал" - "Нива" 4:0
Голы: Шегда (11), Пицур (28), Петрык (49, автогол), Смишко (90).
«Арсенал»: Литвин, Гриценко, Кривошеев, Иванский, Шегда (Рыбковский, 69), Войтович (Смишко, 46), Гонщик (Бурлин, 46), Алексанов (Ворона, 46), Герасименко (Товкацкий, 58), Коваль, Пицур.
«Нива»: Ильющенков, Слука, Ливицкий, Петрык, Р. Мельник, Бинкин, Ежижанский, Вонс, Майдан (Мищишин, 46), Беркита, Сокол (Кормило, 70).
Прорвало… Именно так можно было бы охарактеризовать отчетный поединок белоцерковского «Арсенала» против тернопольской «Нивы». Если проигрывать – то три раза подряд, а уж если выигрывать, то неизменно со счетом – 4:0...

Напомним, в нынешнем году «канониры» дважды сыграли вничью, трижды проиграли и один раз выиграли. Именно с аналогичным счетом был обыгран ФК «Харьков». Вот такой вот максимализм по-белоцерковски…

Ну а если серьезно, то нынче радости белоцерковских болельщиков нет предела. И дело даже не в крупном счете. Просто после трех вышеупомянутых поражений к ряду «канониры» наконец-то смогли добыть такую желанную победу. Хотя с другой стороны не стоит забывать и о том, с кем проводили три предыдущие игры подопечные Игоря Артымовича. ФК «Львов» и ПФК «Севастополь» - команды, которые ставят перед собой наивысшие задачи в этом сезоне. Харьковский «Гелиос» хоть и не претендует на выход в Премьер-лигу, однако с «Арсеналом» у него особые счеты…

Несмотря на то, что тернополяне ныне занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице, игру с ними как болельщики, так и вся белоцерковская команда, ожидала с некоторым опасением. Во-первых, само положение «Нивы» на турнирном пьедестале прогнозирует полнейшую самоотдачу тернопольских игроков во всех оставшихся матчах, ведь каждое очко для них на вес золота. Во-вторых, на днях на тренерском мостике «Нивы» произошли изменения: вместо Игоря Бискупа команду возглавил Эдуард Павлов. А случаи, когда коллектив под руководством только что пришедшего тренера сразу же начинает достигать положительных результатов, не так уж и редки. В-третьих, «Арсенал» опять проводил матч не в Белой Церкви, а в Макарове. Мы опять же не будем разбираться в причинах этого, констатируем лишь одно: в очередном домашнем поединке «канониры» были лишены главного преимущества – поддержки зрителей. А о роли «12 игрока» уж много и сказано и написано. И самое главное: после трех подряд поражений, поклонники «Арсенала» не на шутку обеспокоились, не подцепили ли их любимцы того, что в футболе называют «игровым кризисом». Дескать, и игра, казалось бы, есть, да вот результат-то, где? Ответы на все вопросы и был призван дать поединок против тернополян.

Если со многими своими оппонентами «Арсенал» встречался впервые, то «Нива» для них – старый и хорошо знакомый соперник. Именно в прошлом сезоне во второй лиге белоцерковчане боролись с тернополянами за единственную путевку в первый дивизион. Тогда команды «обменялись любезностями»: оба коллектива на своем поле переиграли соперника. А в первом круге уже первой лиги «канониры» на выезде выиграли у «Нивы» с минимальным счетом – 1:0.

Что касается этой встречи, то уже с первых минут «канониры» четко обозначили: сегодня они будут играть только на победу. За первые десять минут поединка, белоцерковчане создали у ворот гостей несколько моментов, однако голевым можно назвать лишь один. Роман Пицур, выйдя на ударную позицию, в одно касание метров с 18-ти запустил мяч в створ тернопольских ворот. Лучшему бомбардиру «Арсенала» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы открыть счет в матче. Однако как оказалось, это была всего лишь легкая пристрелка. Прошло совсем немного времени и номинальные хозяева таки повели в счете. После розыгрыша «стандарта» Пицур на бровке сумел не только зацепиться за мяч, но и отдать ювелирную передачу на Василия Шегду. А защитнику «канониров» не составило особого труда головой переправить мяч в ворота.

И если до забитого мяча тернополяне еще пытались что-то противопоставить «Арсеналу», то после него, игра, как говорится, пошла в «одну калитку». Подопечные Игоря Артымовича полностью держали нити игры в своих руках. Они плотно зацепились за мяч, и повели целенаправленный штурм ворот соперника. Подобная тактика вскоре принесла желаемый результат. Сергей Алексанов передачей с правого фланга нашел Романа Пицура и тот сыграв на опережение в одно касание филигранным ударом удвоил счет. Не сбавляя оборотов «Арсенал», используя свои фирменные фланговые навесы, плотно прижал тернополян, однако (как же эта фраза набила оскомину) долгое время не было завершающего удара. А когда же хозяева и пробивали по воротам, то их ударам элементарно не хватало точности. Нельзя сказать что «Нива» происходящее на поле воспринимала как должное. Тернополяне пытались контратаковать, да вот только белоцерковская защита действовала самым надежным образом.

В перерыве тренерский штаб «Арсенала» провел сразу же три замены. И уже через три минуты после возобновления игры подопечные Игоря Артымовича снова праздновали успех. После паса Анатолия Вороны, Андрей Коваль выиграв верховую дуэль у тернопольских защитников, сильно пробил головой, и мяч оказался в воротах. Однако авторство гола приписали не ему, а защитнику тернопольской команды Олегу Петрыку. Но как бы там ни было, «Ниву» все равно начала игру с центра поля.

Солидно поведя в счете, «канониры» позволили себе несколько расслабиться. Как следствие – нити игры потихонечку начали ускользать из их рук.Но не настолько, чтобы позволить сопернику сократить разрыв в счете. Поэтому большая половина второго тайма прошла в центре поля. А когда до финального свистка оставалось всего ничего, «Арсенал» в четвертый раз огорчил стража тернопольских ворот. После розыгрыша углового, выиграв в позиционной борьбе, Богдан Смишко установил окончательный счет в матче.

Сергей Резниченко, пресс-служба ФК «Арсенал»
Переглядів: 2837 | Додав: Admin
Всього коментарів: 11
11 Vovan  
Молодці так тримати!Но пора уже в БЦ играть!

10 Alex  
молодці!!!!!! а з іграми в місті треба щось вирішувати...

9 Денис  
они не играют дома потому что на трудовых газон ище не вырос и неразрешают играть

7 btslove  
Поздравляю!!!Ребята, так держать!!!
Админ,когда играем дома? Кто виноват? Поднимать массы?

8 Admin  
Клуб не може впливати на адміністрацію "Трудових", яка не дає грати angry

6 ura20602  
Молодцы, С ПОБЕДОЙ И ТАК ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ!!! Только действительно пора играть дома!!

5 tsimm  
Очень хотелось бы узнать когда же Арсенал заиграет в БЦ? Каковы реальные причины того,что команда не играет на Трудовых Резервах?Есть ли возможность выяснить этот вопрос у пресс-службы Арсенала?Возможно нужно было бы подготовить статью по этому поводу? Разьяснить болельщикам,найти виновных?Если стадион не принадлежит городу,то кто реальный хозяин и в чём проблема в цене,личных отношения итд. И вообще,как можно стадион,который находился в комунальной собственности приватицировать, да ещё и не включать в договор возможность проведения соревнований для БЦ команд на этом стадионе?Кто несёт ответсвенность?В общем много вопросов-нужны ответы!
АРСЕНАЛ С ПОБЕДОЙ!

4 Юра  
Молодчаги, и не останавливаться на достигнутом, а только вперед к победам, а мы с вами и за вас.

3 carmen  
молодцы

2 crazzy  
Приєднуюсь)))))))))))

1 ustust  
ВІТАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так тримати!!!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua