Суббота, 20.04.2024, 16:49

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2010 » Июль » 16 » 1 тур. "Арсенал" - "Титан": анонс
12:44
1 тур. "Арсенал" - "Титан": анонс
Почти девять месяцев белоцерковский болельщик не видел команды Арсенал на стадионе "Трудовые резервы". Всё это время руководство канониров сражалось с горе-руководителями стадиона "Трудовые резервы" за своих зрителей. Все помнят прошлый год, когда почти на каждой домашней игре Арсенала наш стадион собирал до пяти тысяч болельщиков. И вот пришло время народу вернуться на зрелище под названием футбол. Лишь за два дня до игры стало известно, что первый домашний матч Арсенал проведет на единственном в городе пригодном для игр первой лиги стадионе "Трудовые резервы". В дальнейшем, скорее всего остальные игры этого года пройдут там же.
Первым соперником Арсенала станет абсолютный новичок первой лиги армянский Титан. В прошлом сезоне таким новичком был Арсенал и закончил свой дебютный сезон на неожиданно высоком для себя девятом месте. В этом сезоне наш подвиг попытается повторить крымская команда Титан.

Предыдущий сезон армянский Титан с огромным отрывом в 12 очков выиграл вторую лигу в группе Б. Команда к старту в первой лиге серьезно усилилась семью новичками, большинство из которых поиграло за клубы высшей лиги.

История армянской команды началась еще в далеком 1969 году, тогда клуб назывался "Строитель". С 1973 года переименовали в Титан и в следующем году заявили на республиканские соревнования. За более чем сорокалетнюю историю Титан 12 раз становился чемпионом Крыма, в 1977 году выигрывал кубок УССР. В истории украинского независимого футбола Титан трижды достигал тройки призеров второй лиги, а в прошлом сезоне стал первым. С субботнего дня в Белой Церкви для команды открывается новая страничка в истории, впервые они сыграют в первой лиге.

Белоцерковский Арсенал также не отстает от своих соперников в плане кадровых изменений. Команда типично для себя группу игроков отчисляет и группу игроков приглашает, о точечной селекции пока говорить не приходится, берем кого поймаем. А поймали Дмитрия Гордиенко, Андрея Драголюка, Сергея Малого, Максима Стояна, Александра Лебединца. И это только начало, будут еще, свободных агентов еще много в Украине. Кстати двое из новичков - Малый и Гордиенко ранее уже играли в Белой Церкви, за команду Рось. Малый в 2008 году провел 8 игр за белоцерковцев, а Гордиенко 28 игр в сезоне 2006/07. Практически у всех новичков есть опыт выступления за команды высшей лиги, а Максим Стоян отыграл там более 50 матчей. Но что характерно почти для всех новичков - постоянная смена команд практически каждые год-два. Гордиенко например сменил 8 клубов, Драголюк - 11, Стоян - 6. Станет ли Арсенал для них очередным промежуточным клубом покажет только время.

Очень надеемся, что найдется местечко в команде и для собственных воспитанников, замечу не бесталанных, победителей в своей группе юниорской первой лиги прошлого сезона. Хотя пока это не заметно.

В любом случае с местными или без них, заезжими гастролерами или случайными мимо проходящими, а болеть за команду будем. А начинать болеть нужно с 17 июля 18 часов на стадионе "Трудовые резервы". Там и встретимся.

Александр Чередниченко, bc-sport.info


Переглядів: 3640 | Додав: Admin
Всього коментарів: 2
2 Inza  
Титан Чемпиона =)))

1 GRIGSON  
вот и у нас праздник в городе!!!!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua