Пятница, 26.04.2024, 14:13

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2010 » Сентябрь » 10 » 10 тур. "Нива" - "Арсенал": анонс
09:37
10 тур. "Нива" - "Арсенал": анонс

Новый рекорд белоцерковского Арсенала по выигранным матчам подряд теперь составляет 5 игр, но чтобы побить его в следующем туре предстоит обыграть очень сильную команду на его поле.
В ближайшую субботу Арсенал выезжает в Винницу, где встретится в рамках 10 тура с Нивой. Несмотря на то, что Нива новичок первой лиги, в новом сезоне она идет на 7 месте, в их зачете 15 очков. Столько же очков и у Арсенала, но за счет худшей разницы голов они на 9 позиции.

Нива Винница в прошлом сезоне в точности повторила путь белоцерковского Арсенала позапрошлого года. Нива заняла в группе А второй лиги лишь второе место, при чем выиграв его на последних минутах матча последнего тура за счет лучшей разницы голов. По регламенту прошлого сезона в первую лигу проходил только победитель группы, но в связи с принудительным переводом черниговской Десны во вторую лигу Ниве был подарен шанс получить путевку в первую лигу через стыковую игру с кременчугским Кремнем. чем она и воспользовалась. Два года назад, напомню, Арсенал также прошел через стыковую игру с полтавской командой.

В новом сезоне по традиции победителей стыковых игр Нива как и Арсенал в прошлом сезоне идет уверенно по турнирной таблице не как новичок, а как завсегдатай первой лиги. Только вот в отличии от Арсенала новичком первой лиги Ниву назвать язык не повернется.

История винницкой команды тянется еще с 1958 года. И начало истории тесно повязано с Киевом. В те годы волевым решением федерации должен быть расформирован или переведен в другой город Локомотив из Киева. Выбрали второй вариант перевести команду в Винницу. Регулярно Локомотив, позже переименованный Нива участвовали в союзных лигах класса Б, класса А, второй лиги, становилась чемпионом украинской  советской республики. Побывала Нива и в высшей лиге, но уже украинского независимого футбола. Пять сезонов с 1992 года по 1997-й винничане находились среди элиты, лучший результат 10 место. Доходила Нива до финала Кубка Украины и играла в еврокубках. В кубке кубков обыграв эстонскую команду проиграла во втором раунде швейцарскому Сьону. В 2005 году Нива исчезла из футбола, снялась с турнира первой лиги и вернулась только через 2 года во вторую лигу. Ну а про выход в первую лигу читайте выше.

Есть в истории Нивы и несколько игр с белоцерковским Арсеналом. С 2007 по 2009 год соперники наиграли 4 матча в рамках второй лиги. По победам ничья 2:2 каждый выиграл свои домашние игры. Арсенал выигрывал 4:1 и 2:1, а Нива 2:0 и 1:0.

Не уверен, что согласится на соблюдении таких традиций, имею в виду победы хозяев поля, Арсенал. Набрав крейсерский ход, вынырнув со дна таблицы в золотую середину, пройдя 4 игры чемпионата и одну кубка без потерь очков, наверняка Арсенал не откажется и от еще одной победы. А сможет ли он ее добиться узнаем из субботнего матча.

Александр Чередниченко, bc-sport.info


Переглядів: 4264 | Додав: Admin
Всього коментарів: 9
9 crezy  
йибало просто неповезло прийидете в бц вам жопа

8 next456  
курите бамбук!!!Нива-Супер!!!!!

7 crezy  
ми начали мстить и ниви отомстим за те що вони виграли на зборах слава нациї смерть ворогам

6 людмила  
удачі Арсенал і тільки перемоги!!!!!!

5 Angeliys  
0:1 за Арсеналом, а потім можете викурить свій штучний газон biggrin

4 GRIGSON  
только в футболе не все так просто просчитать.арсенал увезет минимум очко с винницы,а газон должен быть натуральным в сентябре!

2 Romeo  
Вважаю що Вінницька Нива в суботу без проблем розбереться з Біло-Церківським Арсеналом рахунок 3:0, матч буде відбуватися на штучному покритті на стадіоні СК Нива на даному покритті Нива провела вже не один матч і чудово до нього пристосувалася натомість футболісти з Київської області будуть пристосовуватися до штушного травяного покриття під час матчу що дасть можливість Ниві скористатися цим на свою користь, до того ж, у Вінниччан досить молоді але вправін виконавці так що начувайтесь Арсеналівці кажу це цілком серйозно ви повезете в Білу Церкву важку поразку !!!

3 Alex  
ниві газон не допоможе, Арсенал на ходу і газон не зможе завадити перемогти

1 jesterfaN  
0:2 мій прогноз prof

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua