Пятница, 26.04.2024, 11:09

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2010 » Сентябрь » 22 » 1/16 Кубка Украины. "Сталь" - "Арсенал" 3:1
18:55
1/16 Кубка Украины. "Сталь" - "Арсенал" 3:1
Голы: Шевченко 31, 90, Одинцов 58 - Гордиенко 37
«Сталь»: Пилипенко (Тельнов 52), Белый, Назаренко, Кондратюк, Чеботаев, Одинцов, Мироненко (Гордя 57), Гавриш, Окана-Стази, Колинс (Локтионов 78), Шевченко
«Арсенал»: Суслов, Алексанов, Малый, Кривошеев, Степанюк, Товкацкий (Лиховидько 82), Драголюк, Коваленко, Кармалита, Бровкин, Пицур (Гордиенко 11)
Предупреждения: Драголюк, 23. Коваленко, 48

Учитывая плотный календарь матчей основного чемпионата, матчи 1/16 финала Кубка Украины были вынесены на середину недели, в связи с чем, большинству команд в течение восьми дней предстояло провести три поединка. Именно по этой причине многие наставники решили дать отдых некоторым ключевым исполнителям, проверив в деле ближайших резервистов.

Поединок «Стали» и «Арсенала» исключением из «правил» не стал. По сравнению с последним матчем первенства главный тренер алчевцев Анатолий Волобуев дал отдохнуть основному вратарю Сергею Ситало, вместо которого в рамке сегодня действовал новичок клуба Анатолий Пилипенко, заявленный буквально во вторник. Остался на скамейке запасных атакующий полузащитник Игорь Гордя, из-за простуды в заявку на матч не попал Сергей Колесниченко.

У «Арсенала» после неудачного матча против «Динамо-2» произошла более существенная ротация состава. Даже не приехали в Алчевск: Назар Литвин, Максим Стоян, Александр Лебединец, Станислав Гудзикевич, Павел Рыбковский, Владислав Огиря и Вадим Гонщик, выходившие в основе против киевлян. Помимо семи футболистов, в Белой Церкви готовиться к поединку с «Буковиной» остался и главный тренер Игорь Артымович, вместо которого в Алчевске действиями команды руководил его помощник Богдан Бандура.

К слову, на отсутствие в кубковом матче такого числа игроков основы гостей можно посмотреть и с другой стороны. Полтора месяца назад в рамках первенства «Арсенал» уступил в Алчевске со счётом 0:3, и большинство из отсутствующих сегодня в том матче как раз играло. Не факт, что в Кубке такой состав сыграл бы лучше, чем в первенстве – и, наверное, Игорь Артымович был прав в попытке проверить с тем же соперником других исполнителей.

Первый голевой момент в матче создали гости. Уже на седьмой минуте после удачно разыгранной «стеночки» с Бровкиным, один в один с вратарём вышел Пицур. Пробив над Пилипенко, нападающий «Арсенала» угодил в перекладину. Упустив великолепный шанс, Пицур вдобавок получил повреждение, после которого капитан белоцерковцев не сумел продолжить игру. Однако, вышедший вместо него Гордиенко состава команды явно не ослабил, и в середине тайма у ворот «Стали» был создан второй стопроцентный момент. Именно Гордиенко завершал острую контратаку команды Богдана Бандуры: обыграв на замахе Назаренко, с близкого расстояния форвард пробил в ближний угол – Пилипенко в броске отбил мяч. У подопечных Анатолия Волобуева за этот период времени можно отметить лишь неточный удар Гавриша и мощный выстрел Оканы, после которого Суслов отбил мяч.

Тем не менее, владея игровой инициативой, свой первый же по-настоящему голевой момент алчевцы реализовали. Окана-Стази выполнил отличный навес с левого фланга, и высоко выпрыгнувший Шевченко головой нанёс точный удар под перекладину – 1:0. Тут же Чеботаев мог удваивать преимущество, но после неожиданного удара защитника издали, мяч, летевший по замысловатой траектории, Суслов всё-таки сумел отбить. Тут же, в ответной атаке «Арсенал» отыгрался. После подачи углового Гордиенко пробил головой в упор: Пилипенко отбил мяч ногами, но, тот же Гордиенко повторным ударом всё же переправил мяч в сетку – 1:1. В концовке тайма «Сталь» была близка к тому, чтобы снова выйти вперёд, но после паса Гавриша и выхода Оканы один в один под мяч вовремя бросился вратарь «Арсенала».

Равная игра, наблюдавшаяся в Алчевске в первом тайме, во втором продолжения не получила. После перерыва «Сталь» полностью переиграла гостей, позволив белоцерковцам провести лишь одну опасную контратаку. В остальное время команда Анатолия Волобуева беспрерывно атаковала, и лишь «скользкий» счёт не позволял успокоиться всем действующим лицам матча до самого финального свистка. Отметим, что уже на первых минутах второго тайма место в воротах «Стали» вместо Пилипенко, получившего повреждение, занял другой дебютант команды – Максим Тельнов.

В самом начале второго тайма Гавриш красивым финтом обыграл защитников и отдал точный пас в штрафную Колинсу – нападающий «Стали» пробил прямо во вратаря. Ещё через пару минут после навеса с левого фланга мяч попал к Одинцову, который на замахе «убрал» защитника и технично пробил в дальний угол – 2:1. Забив второй гол, алчевцы не сбавили «оборотов», продолжив создавать остроту у ворот «Арсенала». Чеботаев, совершив индивидуальный рейд левым флангом, выполнил острейший прострел, но защитники гостей всё же выбили мяч за лицевую линию. Похожий прострел справа выполнял Гордя: защитник гостей Алексанов, всячески стараясь опередить Колинса при замыкании, даже ударился головой о стойку. Гавриш, получив в ходе быстрой атаки хозяев передачу от Одинцова, низом пробивал в дальний угол – казалось, что мяч уже закатился в сетку, но после небольшого рикошета по какой-то невообразимой траектории он ушёл на угловой. После подачи углового на дальней стойке головой пробивал Назаренко – вратарь отбил мяч. Гордя, обыграв на левом фланге защитников, выходил с Сусловым один в один, но голкипер снова сыграл уверенно. «Арсенал» же за весь второй тайм провёл лишь одну контратаку, которую ударом с левого фланга завершал Кармалита: мяч звонко ударился о ближнюю стойку и ушёл за пределы поля.

Счёт 2:1 в футболе всего очень опасный, поэтому болельщики «Стали» смогли успокоиться лишь на последних минутах основного времени, когда четвёртый арбитр уже приготовился проинформировать о количестве компенсированных минут. В ходе быстрой атаки Шевченко принял мяч на подступах к штрафной, и, не сближаясь с вратарём, решил пробить: мяч по красивой траектории влетел в дальнюю «девятку» – 3:1. Этот мяч стал не только подтверждением очередного выхода алчевцев в 1/8 финала, но и настоящим украшением матча – такие красивые голы не часто увидишь и в лучших европейских поединках.

Пробившись в 1/8 финала уже в десятый (!) раз кряду, «Сталь» повторила уникальное достижение, которым могут похвалиться лишь киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр». Никто, кроме трёх этих коллективов, не играл в числе шестнадцати лучших кубковых команд на протяжении десяти сезонов подряд. Анатолию Волобуеву, получившему накануне Дня города звание «Почётный гражданин Алчевска», и его подопечным есть чем гордиться!

Богдан Бандура (тренер ФК «Арсенал»)

– Содержанием игры я доволен. Откровенно вам скажу, что у нас семь человек основного состава не приехали. Это не означает, что мы приехали проигрывать – вы видели, что команда билась. Считаю, что те люди, которые сегодня приехали, сыграли достаточно неплохо. На замене у нас было фактически два игрока, поэтому, когда на первых минутах капитан команды Пицур получил травму, наша ситуация ухудшилась. Когда и Товкацкий не смог продолжить игру – выпустили на поле парня 1992 года рождения, который просто с нами тренируется. Учитывая все эти негативные моменты, считаю, что команда выглядела пристойно. Понимаю, что у Анатолия Ивановича была информация, что против «Стали» не сыграют основные футболисты, и думаю, это сказалось. Ваша команда не играла мощно. Класс был виден, команда играющая, но было видно и то, что футболисты расслаблены. Думаю, если бы «Сталь» сыграла на максимальных скоростях, как умеет, нам было бы очень тяжело. К сожалению, мы не использовали эту недооценку, и пропустили необязательные голы. Третий гол я не учитываю, такие мячи нужно показывать по телевизору. Но, первый и второй голы были пропущены после наших грубых ошибок. Но, снова говорю, люди не имели достаточной игровой практики. Так что, честно, игрой я доволен.

– Если сравнить предыдущую игру «Арсенала» в Алчевске в первенстве и сегодняшнюю в Кубке, чем они отличались?

– Вы знаете, что в первенстве, что сегодня, первый тайм матча получился равным. Во втором тайме физические кондиции тех людей, на которых мы надеемся, оказались не на том уровне. Именно поэтому с первых минут второго тайма мы подсели. Нужно было кем-то усилить игру, но такой возможности не было. Если в вашей команде провели равноценные замены, то у нас, к сожалению, это не получилось. В первенстве «Сталь» забила нам тоже хорошие голы – с дальней дистанции. У команды есть класс – футболисты принимают нужные решения в нужные моменты. В эпизоде с третьим забитым мячом в наши ворота Шевченко принял правильное решение и забил очень красивый гол.

– Что скажете по игре воспитанников луганского спортинтерната Огире и Малого?

– Охарактеризую их только позитивно. Ошибки допускаются, но и Малый, и Огиря – игроки основного состава. Огиря только в первой игре за нашу команду вышел на замену, в остальных – выходил в старте. Малый по чуть-чуть растёт – недочёты есть, но, в общем, мы тоже довольны. Конечно, они не игроки уровня премьер-лиги, они у нас в аренде, но для нашей команды на сегодняшний день это – лидеры. Хочу пожелать удачи вашей команде, чтобы на следующий год мы уже не приезжали.

Анатолий Волобуев (главный тренер ФК «Сталь»)

– По традиции мы всегда серьёзно относимся к играм Кубка Украины, хотя есть мнения, что он нам не нужен, что нужно выпускать второй состав. Но, я считаю, что мы должны идти в турнире как можно дальше. Если в дальнейшем мы выйдем на премьер-лигу, то команда в таких играх будет расти. Это моё мнение. Дважды мы выходили в 1/4 финала – это серьёзное достижение. Будем стараться пройти дальше и в этом сезоне. Но, неизвестно кто нам попадётся. Сейчас «слепой» жребий, всё может быть. Может попасться донецкий «Шахтёр», а может и «Кремень». Я ни в коем случае не говорю о слабости этого соперника, и во второй лиге есть хорошие команды. Если команда дошла до 1/8 финала, значит, она хорошая – как говорят, в Кубке слабых команд не бывает. Будем ждать жеребьёвки. Сегодняшней игрой я доволен, хотя мы пропустили необязательный гол. Моментов у нас было очень много, особенного во втором тайме, когда мы добавили. У ребят было хорошее движение, хорошее взаимопонимание. И результатом, и игрой сегодня я доволен.

– Во втором тайме ваша команда полностью переиграла соперника, но по вам было видно, что «камень» с сердца упал лишь после третьего гола…

– Конечно, я же говорю – это Кубок, здесь всё может быть. Нужно играть до конца. В первом тайме мы пропустили гол, также был момент, когда мяч попал в перекладину наших ворот. Когда забили третий гол, я понял, что победим, хотя игра была у нас под контролем.

– Сегодня «Арсенал» приехал в Алчевск практически вторым составом. Тяжело ли было настроить игроков на этот матч психологически?

– Я не могу назвать этот состав вторым. Мы прочитали состав, все люди опытные – лишь пару фамилий неизвестные. Просто на данный момент те люди, которые не приехали, больше играют в первой лиге. Но, я бы не сказал, что те игроки, которые к нам приехали, хуже тех, которые не приехали. Я предупредил ребят, что к игре нужно отнестись серьёзно. Это их проблемы. Пусть везут третий состав, четвёртый.

– Как здоровье у Пилипенко?

– «Забил» мышцу, нога синяя. Думаю, на пару недель он выбыл. После такой тяжёлой травмы Пилипенко снова попал в лазарет, не повезло. Мы дали отдохнуть Ситало, даже не ставили его в резерв. Когда вышел Тельнов, было опасение, потому что парень, по сути, не играет. Но, ребята молодцы, что особо не дали проверить его – у «Арсенала» был только один момент в контратаке, когда мяч попал в стойку.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)

Переглядів: 4391 | Додав: Admin
Всього коментарів: 6
5 btslove  
Владелец клуба поставил другую задачу перед ребятами.Кубок не входит в его интересы.
В чемпионате,тоже-команда(согласен с Angeliys ) способна брать очки только у команд ниже 14 места :), задача не понятна... sad
Впечатление от игры Арсенала- будто команда играет в паре с каким-то клубом, а вконце или начале сезона возьмёт свои девиденты в виде аренды играков. это моё мнение сложившееся после всех игр Арса в этом сезоне. ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я ГЛУБОКО ОШИБАЛСЯ!!!
АРСЕНАЛ, ГДЕ ХАРАКТЕР?!!! angry

4 Angeliys  
що і потрібно було довести, що Арсенал на даний момент не може дати конкуренцію командам, які више нас в таблиці! І буду сто раз нагадувати, що після ухода Деревльова, в команді нема лідера команди, а особливо людини, яка поведе за собою в напад команду!

6 jesterfaN  
+1

3 jesterfaN  

2 Gedz  
уйово!

1 Макс  
Хреновастенько((

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua