Пятница, 19.04.2024, 11:34

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Апрель » 16 » 25 тур. "Сталь" – "Арсенал" 2:0
22:55
25 тур. "Сталь" – "Арсенал" 2:0
"Сталь": Ганев, Солдат, Карасюк, Окана-Стази (Троцко, 78), Леонов, Поступаленко (Грицай, 62), Локтионов (Сикорский, 68), Мищенко, Колинс (Батюшин, 17), Степанюк, Ермаков.
"Арсенал": Марущак, Проневич, Шаповал, Спичка, Петрук, Менжега, Рафальский (Булкин, 55), Глушко (Махно, 58), Морозов (Степанков, 60), Лебединец, Белов.
Голы: Степанюк, 52; Окана-Стази, 71
Предупреждения: Степанюк, 80 – Белов, 15; Глушко, 39; Морозов, 45+2; Петрук, 60
Долгожданное возвращение первой лиги в Алчевск, ещё и при великолепной солнечной погоде, поспособствовало тому, что на стадионе "Сталь" собралась внушительная аудитория. А если учесть, сколько болельщиков смотрели игру в прямой трансляции на телеканале "Футбол"… В общем, баннер фанатов "Вот и праздник пришёл!" (первая строка гимна алчевской "Стали") очень красноречиво говорил о предматчевых настроениях хозяев.

В стане гостей всё было не так радужно. По-прежнему из-за юридических нюансов не могут играть за "Арсенал" Сангаре и Ямполь, на которых очень рассчитывает Олег Лутков, дисквалификацию отбывал экс-нападающий "Стали-2" Толстяк (в 2008 году выиграл Кубок Луганской области). Зато был заявлен накануне игры в Алчевске нападающий Махно, осенью выступавший в молодёжном составе "Говерлы". К слову, "Арсенал" играл в Алчевске в футболках без фамилий на спинах, да и номера у футболистов в сравнении с предыдущей игрой команды, были перепутаны, что доставляло неудобства не только болельщикам, но и журналистам. Более того, в рапорт арбитра фамилия "Рафальский" была внесена как "Зафальский", причём судя по подписи официального представителя, заполнял состав своей команды Олег Лутков, так что путаница с фамилиями игроков у "Арсенала" не только на футболках, но и в мыслях главного тренера.

Не обошли стороной кадровые проблемы и "Сталь". Накануне был прооперирован Хромых, из-за дисквалификации пропускал игру капитан команды Акименко, только-только восстанавливается после травмы Кондратюк.

Команда Анатолия Волобуева начала встречу очень активно, быстро наладив контроль мяча и развернув наступательные действия. Атаки "Стали" были размашистые, вот только в их концовках отсутствовала острота – футболисты "Арсенала" хорошо держали оборону, не позволяя алчевцам подбираться уж слишком близко к воротам Марущака. По такой игре вдвойне неприятной была травма Колинса, которую вице-капитан "Стали", выведший команду на поле с капитанской повязкой, получил после столкновения в районе центрального круга. Вследствие стыка с оппонентом Колинс упал на газон, неудачно приземлившись на руку, а уже через несколько секунд партнёры жестами показали, что игру он продолжить не сможет из-за перелома руки. На "скорой" Колинса отправили в больницу, откуда пришли ещё более неприятные вести – перелом оказался со смещением, и из игры опорный полузащитник выбыл, как минимум, на месяц.

На 18 минуте вместо Колинса в игру вступил Батюшин, а ещё немного позже состоялся самый опасный момент первого тайма. После комбинации "Стали" на правом фланге экс-полузащитник белоцерковцев Леонов хлёстко пробил с линии штрафной – мяч попал в крестовину ворот "Арсенала". У алчевцев было ещё немало перспективных атак, из которых отметим: удар Поступаленко головой на 29 минуте, когда Марущак забрал мяч; несколько штрафных Оканы – только в одном из них, на 40 минуте, мяч летел в створ, но вратарь также был на месте; удар Батюшина в компенсированное арбитром время – мяч прошёл возле дальней стойки. Белоцерковцы же, достойно действуя в защите, выглядели абсолютно "беззубо" в атаке. Кроме пары стандартов, на которые приходили габаритные центральные защитники Лебединец и Белов, и с которыми спокойно справлялись алчевцы, у "Арсенала" и вспомнить нечего. Так или иначе, на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

Зато уже на второй минуте второго тайма у подопечных Олега Луткова была реальнейшая возможность повести в счёте. После навеса справа от Шаповала и скидки мяча от Глушко с линии вратарской пробил Спичка – Ганев оказался на месте. В ответ алчевцы провели целую серию атак, причём в сравнении с первым таймом они выглядели гораздо острее. После сольного прохода и смещением с левого фланга в центр, мог забивать Поступаленко, с ударом которого в броске справился Марущак, переведя снаряд на угловой. Но уже на 52 минуте "Сталь", владевшая безраздельным преимуществом, наконец-то забила. После навеса с правого фланга и удара Оканы головой мяч отскочил к Степанюку, который также головой сумел пробить в левый от вратаря угол – 1:0.

Ещё в ходе первого тайма были мысли, что если "Арсенал" пропустит, то дальше алчевцам будет намного легче. Так и получилось: ведя в счёте, команда Анатолия Волобуева начала атаковать более раскованно, а вот гостей, по всей видимости, стали покидать силы. Но опять-таки завершающим ударам хозяев не хватало точности, и только на 70 минуте "Сталь" удвоила результат. В ходе скоростной контратаки Грицай отдал отличную разрезающую передачу налево Степанюку, который ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и отдал мяч Окане, в касание пробившего под перекладину – 2:0. Во втором матче кряду Степанюк отличается и голом, и голевой передачей.

Теперь "Сталь", и без того редко когда расстававшаяся с мячом, сконцентрировалась на перепасовках вблизи центрального круга, а "Арсенал" безуспешно пытался этот мяч отнять. К этому времени Олег Лутков уже успел провести все четыре замены, но игру команды они особо не освежили. Алчевцы же, даже при такой неторопливой игре, вполне могли завершить дело разгромом, вот только реализация моментов снова подкачала. Хороший шанс был у Сикорского, удар которого с близкого расстояния получился не слишком сильным; один на один с вратарём выскакивал Леонов – мяч свалился с ноги, улетев гораздо выше ворот; с линии штрафной бил Грицай – над перекладиной. У "Арсенала" была всего одна возможность "размочить" счёт: уже на 90 минуте после подачи углового Петрук хлёстко пробил в касание – срикошетив мяча прошёл возле дальней стойки.

В итоге, 2:0. "Сталь" продолжает побеждать, а "Арсенал" – проигрывать. Алчевцы наглядно продемонстрировали своё превосходство в классе, что, собственно, отражается и в турнирной таблице, где команды идут на вторых местах: только "Сталь" - с начала, а "Арсенал" - с конца.

Артём Цыганенко, специально для UA-Футбол
Переглядів: 1002 | Додав: Admin
Всього коментарів: 1
1 Валерыч  
У наших ни игры, ни результата. Это печально sad

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua