Четверг, 18.04.2024, 22:33

 
Меню сайту

Партнер сайту

Статистика
Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Июль » 16 » Джемал Кізілатеш – у символічній збірній туру
13:52
Джемал Кізілатеш – у символічній збірній туру

Герой недільного матчу в Білій Церкві зайняв позицію центрального півзахисника у символічній збірній дебютного туру другої ліги, складеній популярним порталом Football.ua. Вашій увазі пропонується її повний склад, що наводимо мовою оригіналу.

Вратарь – Антон Сытников (Горняк-Спорт). Несмотря на достаточно убедительную по счету победу комсомольчан в Овидиополе (2:0), местные «фармацевты» неоднократно угрожали воротам гостей и были близки к тому, чтобы спасти неудачно складывавшийся для них матч. И в этой ситуации «горнякам» очень помогла уверенная игра Сытникова – экс-голкипер юниорской сборной Украины в нескольких эпизодах выручил свою команду и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
На замену: вратарь николаевской Энергии Игорь Шилов сделал все, чтобы дебют его команды в профессиональном футболе не был испорчен. На Оболонь-Арене он отразил несколько опасных ударов хозяев, да и вообще – отыграл уверенно, грамотно, вселяя уверенность в действия полевых игроков «энергетиков».

Правый защитник – Александр Обревко (Славутич). Обревко по игре напоминает Кафу, если кто-то еще помнит классика бразильского футбола. Такие же уверенные и нахальные забеги по флангу, такие же острые передачи. Прекрасная игра Александра в матче с Кристаллом не заставила ждать результатов: два из его прострелов стали голевыми. В первом случае забил его одноклубник, а во втором – соперник, поразивший собственные ворота.

Центральный защитник – Олег Шевченко (Кремень). Хмельничанам, казалось, не будет чего противопоставить Кремню, получившему известного тренера и поставившему задачу выйти в первую лигу. Но местное Динамо, собравшись накануне матча и не успев толком сыграться и раззнакомиться, несколько поднагрузило кременчужан, и опытному Шевченко довелось потрудиться на своем непосредственном месте работы. А еще он известен как искусный исполнитель пенальти, что и продемонстрировал в Хмельницком. 

Центральный защитник – Илья Ходуля (Горняк). Мощному оборонцу криворожан не выпадает жаловаться на отсутствие работы: стрыяне атаковали немало, в нескольких моментах очень серьезно беспокоя Гурина. Ходуля – один из тех, благодаря кому не удалось развернуться юрким и техничным игрокам группы атаки Скалы. Тот же Цюцюра увертывался от опеки защитников гостей редко, и воспользоваться этим так и не смог.

Левый защитник – Дмитрий Остапенко (Оболонь-Бровар). Футбольная громада Украины еще только знакомится с новым оболонским клубом, но молодого Остапенко уже не надо представлять специалистам. Этот быстрый, резкий левый латераль впервые заявил о себе в хмельницком Динамо, куда был отряжен еще старым ФК Оболонь. Зимой он пробовался в Динамо-2, но в первой лиге не оказался, а начал играть за новый клуб – Оболонь-Бровар. Тут он – один из лидеров, и, по впечатлениям специалистов, вместе с опытным Маринчуком создает слева замечательный дуэт.

Правый полузащитник – Антон Котляр (Сталь). В Макеевке Антон стал самым активным, пожалуй, игроком днепродзержинцев, который самым непосредственным образом повлиял на позитивный для Стали результат. Хотя матч начинался для гостей неудачно, они сумели отыграться и добиться волевой победы. Котляр заработал пенальти, с которого был забит первый гол, а второй создал сам, реализовав проход по родному флангу.
На замену: Сергей Степанчук во многом предрешил победу кременчужан в Хмельницком своим очень быстрым голом – уже на первой минуте. И в дальнейшем игрок с опытом выступлений в первой лиге работал на Кремень, доставляя хлопоты защите хмельницкого Динамо.

Центральный полузащитник – Джемал Кизилатеш (Арсенал-Киевщина). 19-летний дебютант профессиональных состязаний открыл счет, забив Шахтеру-3, еще в прошлом сезоне боровшемуся за повышение в классе. Скорость, техника и работоспособность Джемала оправдали выбор тренера, рискнувшего выставить на матч против авторитетных донецких второлиговцев этого юниора.

Центральный полузащитник – Виталий Петриченко (Горняк-Спорт). В отчетном туре крайние полузащитники проявили себя во всей красе, поэтому одного из самих ярких из них – дебютанта комсомольчан Петриченко – мы ставим на позицию атакующего хава. Тем более, что он и вправду преуспел впереди – забил оба мяча своей команды в Овидиополе, проявив завидное голевое чутье. О таком дебюте в новой команде наверняка мечтает любой футболист.

Левый полузащитник – Ярослав Захаревич (Славутич). Именно этого настырного, острого полузащитника было признано лучшим игроком матча с Кристаллом. Спорить не станем: Ярослав поучаствовал в двух результативных атаках своей команды в качестве автора результативных передач, да и при пяти голах преимущества не остановился – однажды попал в перекладину, еще в одном эпизоде не реализовал пенальти. А жаль – так его старания были бы вознаграждены по заслугам.
На замену: Сергей Гвоздевич из Горняка был одним из лучших в матче со Скалой. Своими передачами неоднократно выводил товарищей на ударную позицию, а, так как они сами не справились, в итоге лично забил мяч, оказавшийся единственным в матче и, естественно, победным.

Нападающий – Евгений Ушаков (Славутич). Своей активностью и напором этот форвард предопределил итог матча своей команды с Кристаллом, который в лучшие времена мог бы оказать черкассцам куда более серьезное сопротивление. Ушаков отличился дублем уже в первые 11 минут матча, после чего его одноклубники уже могли делать с херсонцами, что хотели.

Нападающий – Богдан Скоцкий (Энергия НК). Отличный дебют бывшего форварда Скалы и Мира в Новой Каховке. В непростом матче с карловчанами, в котором разве что самые преданные поклонники Энергии уверенно отдали бы ей преимущество, именно Богдан забил переломный первый гол, да и в дальнейшем держал в напряжении оборону соперников.

Артур Валерко, Football.ua
Переглядів: 2945 | Додав: Admin
Всього коментарів: 2
2 Валерыч  
Приятно, чёрт возьми, когда свои в сборной!
Молоток!

1 GRIGSON  
достойно играли с донецком!джемал по-делу в сборной тура

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Лінки

Follow arsenalbc on Twitter


Арсенал БЦ - Офіційний сайт

FANAT Fan News

Решта сайтів »


arsenalbc.of.ua