Анализ веб сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Август » 20 » 5 тур. "Арсенал-Київщина" – "Суднобудівник" (Миколаїв) 4:1
19:40
5 тур. "Арсенал-Київщина" – "Суднобудівник" (Миколаїв) 4:1

Голы: Бреус, 1, 44, Ващенко, 31, Заря, 60 – Сторублёвцев, 10, с пенальти. На 38 минуте Сторублёвцев (Судостроитель) не реализовал пенальти (Романов).

Арсенал-Киевщина: Романов, Червинский (Пасечнюк, 85), Пискун, Литвиненко, Химанич, Ващенко, Желюк, Чернецкий, Семка (Гупалов, 81), Бреус (Пархоменко, 88), Заря. Запасные: Желизко, Бугаенко. Главный тренер: Николай Литвин.

Судостроитель: Дмитроченко, Горинов (Ляшевский, 62), Хохлов, Барский, Шиманец, Чаус (Мячин, 70), Пасичник, Швец, Котов, Толгаренко, Сторублевцев (Моря, 83). Запасные: Бойко, Минский, Куянов. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Предупреждения: Червинский, 9, Пискун, 38, Зоря, 57, Желюк, 71, Литвиненко, 78, Чернецкий, 86 – Толгаренко, 12, Чаус, 54, Горинов, 59, Хохлов, 80, Моря, 84, Шиманец, 90+4.

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий).
Ассистенты: Тарас Семанюк (Ивано-Франковск), Юрий Синишин (Ивано-Франковск).
Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев).
Инспектор: Андрей Шуренков (Сумы).

Встреча соседей по низам таблицы получилась, мягко говоря, очень боевой. Сразу 12 (!) жёлтых карточек пришлось предъявлять футболистам главному арбитру (9 из которых после перерыва), при этом обошлось без удалений. Собственно, как это часто бывает, нехватку мастерства исполнители компенсировали жёсткой игрой.

Поединок начался с очень быстрого гола: только-только мяч был разведен с центра, у гостей ошибку допустил Барский, «киксанувший» по мячу, и выход один в один реализовал Бреус – 1:0. Такой гандикап для соперника вряд ли входил в планы корабелов, и очень скоро Сторублёвцев активизировался на фланге, вошёл в штрафную и вынудил защитника сфолить – пенальти. С 11-метрового Судостроитель результат сравнял – 1:1.

Не использовав ряд своих моментов, в середине тайма гости вновь позволили Арсеналу-Киевщине отыграться: Ващенко – 2:1. И опять-таки Сторублёвцев благодаря индивидуальным действиям сумел заработать пенальти, вот только на этот раз удар с «точки» отбил Романов. Пожалуй, это был ключевой эпизод игры – забей здесь николаевцы и неизвестно как бы всё сложилось. А уже перед самым перерывом Бреус, успешно сыграв на добивании, увеличил преимущество подопечных Николая Литвина – 3:1.

Впрочем, и после перерыва у команды Денниса Люкенса (который, к слову, уже вернулся из США, приступив к тренировочному процессу Судостроителя, но выезд в Белую Церковь наставник пропустил из-за недомогания после сложного перелёта) и Юрия Чауса хватало возможностей забить – к своим моментам исполнители отнеслись халатно. А колоссальная заряженность хозяев на игру, которые очень хотели выиграть и взять свои первые очки, таки принесла успех Арсеналу-Киевщине. Единственный во втором тайме гол был забит на исходе часа игры, когда здорово в атаке разобрался Заря, убежавший один в один с Дмитроченко и не упустивший  своего шанса – 4:1. Во второй лиге не осталось команд, не имеющих побед!

Хозяева, которые до сегодняшнего матча занимали последнее 17-е место в турнирной таблице, добыли первые баллы в новом розыгрыше чемпионата, а Судостроитель, сыграв предыдущие четыре матча вничью, остается на 13- строчке.

В следующем туре Судостроитель дома примет Тепловик, а Арсенал-Киевщина на выезде сыграет против Балкан.